ГКУ РХ

Центр для несовершеннолетних

Лето — это маленькая жизнь

Лето — это маленькая жизнь

Лето - любимая пора мальчишек и девчонок. На целых три месяца можно отложить учебники и школьную форму и наслаждаться теплом, солнцем и общением с друзьями. Но летом не у всех родителей есть возможность отправить своих детей на море или обеспечить активный отдых дома. Помощником в организации оздоровления детей в период каникул для таких родителей служат летние оздоровительные лагеря.

Вот и «Центр для несовершеннолетних» в городе Черногорске распахнул свои двери для ребят 26 июня, организовав летнюю площадку под названием «Театральные каникулы». Название было выбрано не случайно, так как этот год в России посвящен театру. В течение 21 дня дети будут вовлечены в калейдоскоп различных театральных событий.

На открытие смены нам хотелось удивить и порадовать ребят, поэтому мы пригласили актеров из театра «Сказка» г. Абакан с их веселой постановкой «Сыр ТВ». Спектакль вызвал бурный восторг не только у всех детей, но и педагогов Центра, детский смех, аплодисменты не утихали в зале, а в конце постановки ребята не только пели вместе с актерами, но и танцевали. За подаренные эмоции, мы благодарим ООО «Энергоаудит - Юг» и лично директора Юшкова Дмитрия Вадимовича, который помог организовать данное мероприятие.

Но впереди у нас еще много ярких впечатлений. Ребятам предстоит попробовать себя в роли актеров кукольного и драматического театра, поучаствовать в различных познавательных викторинах и играх: «Азбука театра», «Театр Карабаса Барабаса», «Весь мир – театр», творческих конкурсах: «Калейдоскоп сказок», «Золотая маска», «Театр в красках» и мастер-классах: «Дай жизнь кукле», «Саквояж с чудесами».

Особое внимание педагоги Центра уделяют здоровью детей. Ежедневно для ребят проводится зарядка на свежем воздухе, практически каждый день запланированы спортивные марафоны, эстафеты, соревнования: «Подвижные игры народов мира», «Эстафета здоровья», «По следам сказочных героев».

Надеемся, что дни, проведенные в нашем летнем лагере «Театральные каникулы» надолго запомнятся ребятам и останутся наполненными незабываемыми впечатлениями, полезными делами и приятными воспоминаниями.

педагог-психолог ГКУ РХ «Центр для несовершеннолетних» Дрюмова Е.И.